правильный монтаж сита

Монтажу сита стоит уделить пристальное внимание. При правильном монтаже Вы повышаете производительность, качество готовых материалов и самое важное, обеспечиваете долгий срок службы сита, тем самым экономя свои средства.

1. Перед установкой сита, обратите внимание на подситник (резиновый профиль), он не должен соприкасаться с поперечными проволоками сита. Иначе это приведет к скорому износу подситника.
2. Теперь устанавливаем сито на опоры деки. Затяните резьбу с усилителем и обеспечьте натяжение сита.

3. Чтобы проверить, достаточно ли сито натянуто, обратите внимание на расстояние Н. Оно должно быть равным между рамой и всей длиной фальц. Если расстояние отличается, то сито недостаточно натянуто и нуждается в переустановке.
4. При монтаже стоит учитывать толщину проволоки сита. Если толщина больше 6 мм., то такое сито спустя некоторое время работы может самоослабляться. Поэтому в этом случае, стоит осуществлять регулярную протяжку сита каждые 9 часов.

5. Проверяем натяжение сита. При достаточном натяжении, планка не должна перекрывать два сита. Если же она перекрывает, то сито плохо натянуто из-за этого его проволока может ломаться.
6. Нужно правильно прижать сито прижимной планкой. Если сито прижато не так как надо, то прижимная планка будет давить на фальц, что приведет к разрыву проволоки сита!
7. При монтаже учитывайте диаметр проволоки сита. Если он больше 6 мм., значит степень жесткости сита высокая и равномерно прижать такое сито будет проблематично. Поэтому для монтажа используйте прижимные дуги, они обеспечат ситу правильное прилегание к промежуточной опоре.
8. Опоры и подситники должны располагаться под полиуретановыми проливками (перемычками), иначе проливки могут преждевременно выходить из строя, а в местах соприкосновения подситника и сита будет ломаться проволока.
Правильный монтаж, обеспечивает больший срок службы, как и использование резинового профиля. Уделите монтажу больше внимания и продлите срок службы на много лет вперед!
Ознакомиться с продукцией компании "СитПром" можно в нашем каталоге.
КОНТАКТЫ

Есть вопрос или заявка:

Error get alias
© 2015-2021 Сита для грохотов. ООО "СитПром". Все права защищены
© 2017-2021 Творчество & Технологии
Политика конфиденциальности